«Юные конструкторы»

Мало знать, надо и применять. Мало хотеть, надо и делать.
- Гёте -

Каждый ребенок – это своеобразный мир, и он необыкновенно индивидуален, главное – это не заглушить стремление дошкольника познавать новое, интересное, через разные виды детской деятельности: игры, творчество, конструирование. Игры с нестандартными конструкторами стимулируют интерес и любознательность, развивают способность к решению проблемных ситуаций, умение исследовать проблему, выдвигать идеи, планировать решения и реализовывать их, усовершенствовать старое и изобретать новое. «Юные конструкторы» из подготовительной группы № 10, в рамках темы недели посвящённой разным видам творчества, устроили вечер изобретений. Создавали различные конструкции, рассказывали об их функционале, назначении, обыгрывали постройки.

Информацию подготовила: воспитатель Латынцева М.В.