«Юные исследователи космоса»

Современные дети очень любознательны, они зачастую интересуются тем, что трудно объяснить. Космос – это далекое, неизведанное и всегда манящее не только для взрослых, но и для детей. Что же находится за пределами нашей планеты? Солнечная система, звезды, планеты – находятся, казалось бы, не так далеко от нас, одновременно они так далеки. Чтобы найти ответы на вопросы воспитанники подготовительной группы «Крабики» превратились в юных исследователей космоса оправились в космическое путешествие. В ходе увлекательного путешествия юные исследователи понаблюдали за миром созвездий звездного неба. Поиграли в познавательную игру «Планеты солнечной системы». Входе исследования планет с большим интересом составили из планет солнечную систему. Побывали на планете Марс, где помогли очистить планету от космического мусора. Свои впечатления и итоги исследования запечатлели в своих рисунках. В итоге многие воспитанники проявили желание стать космонавтами.

Информацию подготовила: Губанова О.А.