Юные эколята

«Белая березка, под моим окном…»

        Берегите природу! Как часто мы слышим эти слова. Но леса и реки продолжают загрязнять, цветы на клумбах -  вырывать, животных истреблять. Почему же так?

          Мы, с детьми группы «Кораблики», решили заняться данной проблемой. Дети, совместно с родителями, проводили наблюдения  в лесах, в черте города и выявляли, какие проблемы по охране природы существуют в нашем городе и ближайших лесополосах. И ребята пришли к выводу, что многие дети, и к сожалению, взрослые, забыли правила поведения в лесу, на детских площадках, в общественных местах. Для того, чтобы взрослые смогли освежить свои знания и рассказать о них своим деткам, ребята изготовили  плакат, что вредит природе, а что полезно для нее в черте города. Еще у деток заготовлены плакаты  о правилах поведения в лесу, которые они обязательно разместят в Синицынском бору, при помощи родителей.  Мы с ребятами искренне верим, что взрослые и дети , обязательно прислушаются к нам. И вместе, МЫ, сбережем наши леса  и парки.

         А мы, с детьми и родителями нашей группы, будем продолжать работу в данном направлении. Позади у нас поход в конный клуб «Кентавр» и кормление животных. Нам очень нравится наблюдать за животными и растительным миром.

    Информацию подготовила,  воспитатель И.Н.  Ерохина