«Ягоды для Мишутки»

Сегодня, в рамках реализации темы недели «Ягоды», к  воспитанникам  старшей логопедической группы №8 «Звездочки пришла в гости  медведица и попросила собрать ягоды  для начинки пирога медвежонку на день рожденье.  В ходе прогулки в лес за ягодами дети поиграли в игры «Мяч бросай, ягоду называй», «В лес по ягоды идем» где закрепили названия  ягод лесных и садовых.  Выполнили упражнение на классификацию ягод, собрали в одну корзину  землянику, бруснику, калину,   в другую: викторию, смородину, крыжовник. Одновременно учились соотносить речь с движением.   Для начинки сладкого пирога  для медвежонка  в творческой мастерской закипела работа, дети, используя способ мозаичной аппликации, сделали много  клубничек,  сразу запахло летом!   Медведица поблагодарила детей за помощь.