«Всемирный День ребёнка»

Мечтают и растут!
Пусть малыши все знают-
Достаток и уют!

Всемирный день ребенка традиционно отмечают 20 ноября. Цель праздника направлена на благополучие всех детей, чтобы их права соблюдались, чтобы они жили счастливо, имели заботливых родителей и выросли достойными людьми. Сегодня  в  игровой обстановке  дети группы «Почемучки»  посмотрев презентацию,  побеседовав на темы, такие,  как «У каждого есть имя», «Жизнь дана на добрые дела», на примере хорошо знакомых литературных произведений,  например,  «Три поросенка» - право на жильё,  «Красная Шапочка», «Волк и семеро козлят»- право на жизнь, «Заюшкина избушка» - право на неприкосновенность жилища, «Доктор Айболит» - право на медицинскую помощь и т.д. хорошо и понятно узнали о том, какие права у них есть. А также дети играли в сюжетную игру «Дружная семья», рисовали своих друзей.

Материал подготовила: Н.В. Дмитрева