«Волшебный мир театра»

еатр – это не просто игра, театр – чудесное средство развития детей дошкольного возраста. Театрализованная деятельность – то, что способствует развитию у детей восприятия, речи, эмоциональной сферы и, что немаловажно, развитию творческой, гармонической личности. Участвуя в театрализованных играх, дети становятся участниками разных событий из жизни людей, животных, растений, что дает им возможность глубже познать окружающий мир. Одновременно театрализованная игра прививает ребенку устойчивый интерес к родной культуре, родному слову, литературе, театру.

В рамках мероприятия «Тили, тили, тили бом»  с детьми средней группы «Ромашка»были проведены игровые ситуации: «Ты пришел в театр...»,  «Сказочные герои, которые мне нравятся». Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры, игры-драматизации по русским народным сказкам с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов сказочных героев. Юные актеры сочинили сказку «Как лиса друзей искала». Благодаря этой истории ребята поняли, что друзьями нужно дорожить, играть всем вместе.

Данное мероприятие принесло массу радостных минут и огромное наслаждение детям. Все получили удовольствие и положительный опыт

Информацию подготовила: Евдокимова Т.В.