«Волшебница вода»

Сегодня, 29.01.19г. воспитанники средней группы №3  «Жемчужинки» учились исследовать воду.  Опытным путем доказали, что вода не имеет формы, принимает форму того сосуда, в который ее наливают; вода жидкая, разливается, течет. Вода отражает окружающие предметы. Выяснили, что вода бывает разной температуры: холодная, теплая, горячая; узнали, что температуру воды можно определить на ощупь. Также узнали, что вода помогает сделать наши руки чистыми. Сравнили 2 емкости воды:  с чистой водой,  и после мытья рук.  Вода стала грязная после мытья рук. Интерес  к исследовательской деятельности   увлекает детей, дает возможность  рассуждать   выслушать товарища и найти правильный ответ на решении определенной задачи.