«Военная зарничка»

Каждый год, в конце зимы,  мы отмечаем праздник – день защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. В рамках проекта «Защитники Отечества» были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях, которые защищают  нашу страну. Итогом проекта  стал праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Ребята соревновались, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения. Праздник проходил в форме развлечения и состоял из различных эстафет. Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. Подарком от девочек стало исполнение частушек, а мальчики в ответ станцевали зажигательный танец «Граница». Праздник получился очень веселый, озорной, забавный, наполненный настоящими испытаниями. Дети были в восторге.

Информацию подготовила Т.В. Мозговая