Веточка сирени

25 мая 2016 года в старшей группе "Колокольчики"  по желанию детей организована экспериментальная деятельность
"Веточка сирени"

Прочитав эпизод  из книжки «Цветные  ладошки» про мальчика, который хотел стать художником,  дети решили тоже попробовать смешивать цвета красок.  Они открыли акварельные краски, смачили их водой, сбрызгивали капельки с чистой кисточки.  Галина Васильевна предложила детям «поговорить» синим цветом. Дети набирали  синее и наносили несколько  капель на белую бумагу. Затем набирали на кисточку красную краску,   добавляли   к  синим пятнам на бумаге, хорошо смешав, сравнивали цветные пятна. В процессе такой увлекательной деятельности у детей развивается наблюдательность и воспитывается интерес к живой природе.