«Весёлая поэзия, любимая детьми»

В этом году, отметил своё 137-летие детский поэт К.И. Чуковский. Его произведения всегда создают  хорошее настроение. С его стихами знакомы не только наши  мамы и папы, но и бабушки с дедушками. К. И. Чуковский был очень трудолюбивым человеком. Он сочинял везде: в трамвае, в очереди, даже у зубного врача. Поэт придумывал новые стихи, новых героев и даже загадки. Сегодня дети группы «Солнышко», познакомились с творчеством К.И. Чуковского. Провели соревнование по загадыванию загадок « Кто из вас знает больше всех литературных загадок Чуковского?»,  поиграли в игру-викторину по произведениям К. И. Чуковского, инсценировали  отрывки его сказок, читали отрывки его сказок наизусть. Сказки К. Чуковского помогают  детям ориентироваться в окружающем мире, заставляют чувствовать себя бесстрашным участником воображаемых битв за справедливость, за добро и свободу. Стихи К. Чуковского воспитывают способность сопереживать, сострадать, сорадоваться.

Материал подготовила: Н.В. Дмитрева