«Весенняя сказка»

Сегодня дети 5 группы попали в Весеннюю сказку. Жили,  были 4 времени года. Жили они дружно, никогда не ссорились. Только вот однажды Зима не захотела уступать место весне. Придумывая дальнейший сюжет сказки, дети помогали Весне вступить в свои права. Они «зажигали»  солнышко, придумывая прилагательные,  характеризующие весну (добрая, солнечная, ласковая, звонкая). Пригласили в гости скворца, грача, ласточку и «поселили» их в домики, решив математические примеры. Помогали солнышку растопить сугробы, бросая в них «солнечных зайчиков с признаками весны» и «распуститься» первоцветом. На весенней поляне поиграли с мячом в веселую игру «Весенний, весенняя, весеннее». В конце нашей сказки Зима попросила у Весны прощение и уступила ей свое место.