«Веселый светофор»

Три цвета есть у светофора,
Они понятны для шофера:
Красный цвет – проезда нет!
Желтый цвет – готов к пути!
А зеленый цвет – иди!

С каждым годом растёт и хорошеет наш город. Много в нём  красивых улиц. Огромен и нескончаем поток транспорта на улицах. По этим же  улицам проходят тысячи пешеходов и среди них, конечно, дети. Ребёнка интересует улица и всё происходящее на ней. И часто, увлечённый чем-либо новым, необычным, он попадает на улице в опасные для жизни ситуации. Избежать опасности можно лишь путём соответствующего воспитания и обучения ребёнка с самого раннего возраста. На этой неделе, дети раннего возраста, группы «Непоседы» встретились  со светофором. В игровой форме они познакомились с красным и зеленым цветами: красный – сигнал запрещает движение, а зелёный разрешает. Играя в игру «Чего не хватает?», дети определяли, из каких частей состоит машина (кабина, колёса, кузов, руль). Расширяли представления о транспорте грузовом и легковом. Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь.   Поэтому  с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения.

Информацию подготовила С.В. Дестова