«В стане добрых дел»

Добрым быть совсем не просто
Не зависит доброта от роста.

Дети - это наше будущее и оно будет таким, каким мы его создадим. Вопросы нравственного развития и воспитания волновали общество всегда и во все времена: особенно сейчас, когда все чаще можно встретить жестокость и насилие. Проблема нравственного воспитания становится все более актуальной. Одним из важнейших условий успешного развития нравственных чувств у ребенка, является создание взрослыми здоровой, доброжелательной, жизнерадостной обстановки  вокруг него.

В группе «Колокольчики» в процессе деятельности,  дети рассуждали  «что такое доброта», выяснили,  что добро приносит радость, что добрый человек – хороший друг, а каждый хороший поступок, это частица добра, вложенная в огромный мир доброты. От неё становится теплее, светлее и радостнее. Играли в игры «Наряди матрешку », «Книжкина больница». Дети на примере своих поступков, добрых дел «Помоги накрыть посуду на стол»,  приняли участие в открытии столовой для птиц, показали,  что могут  проявлять заботу об окружающих, с благодарностью относиться к помощи.

Информацию подготовила С.Я. Усольцева