«В мире сказок»

Грустных и смешных
И прожить на свете
Нам нельзя без них»

Сказка для ребёнка –это маленькая жизнь, полная ярких впечатлений, приключений и чудес. Ребята младшей группы «Семицветики» очень любят слушать и наблюдать за развитием сюжета сказки. С самых первых дней посещения детского сада, мы воспитываем интерес к сказке, стараемся, чтобы она вызывала у детей положительные эмоции, развивала фантазию и воображение. Первое знакомство  происходит с русскими народными сказками, которые часто содержат песенки, прибаутки, что  влияет на их запоминание и развитие речи. Проходит время, и вот ребята из пассивных слушателей  и наблюдателей сами начинают манипулировать героями сказок, с удовольствием примеряют на себя их образы  и  пытаются обыгрывать сюжеты знакомых сказок.

Информацию подготовила Мозговая Т.В.