«В гостях у веселой Гусеницы»

С малых лет мы знакомим детей с окружающей нас природой, которая дарит нам красоту и восхищает нас в любое время года. Во время прогулок и отдыхать на природе мы не перестаём восхищаться увиденным и передаём свои чувства и мысли своим детям. Проявления познавательного интереса у детей с самого раннего возраста и поддержание этого интереса взрослыми могут иметь далеко идущие и очень важные последствия. У детей будет развиваться память, речь, формироваться эмоциональность и чувственность, воспитывается доброта, отзывчивость и желание бережно относиться к окружающей природе. Сегодня дети группы «Непоседы» побывали в гостях у веселой Гусеницы, с которой продолжили знакомиться с насекомыми. Рассматривали их внешний вид, выясняли, где они живут и чем питаются. Узнали, насекомые бывают: летающие, ползающие. Оформили выставку работ «Божья коровка».

Информацию подготовила С. В. Десятова