«Украсим цветник!»

Давайте, ребята, везде, где живем,
Деревья посадим, сады разведем!
Нас много, ребята, пусть каждый из нас
Хоть кустик для сада посадит сейчас.

Трудовая деятельность имеет большое значение в развитии личности дошкольника. В процессе труда у детей формируется привычка к трудовому усилию, умение довести дело до конца, а так же настойчивость, самостоятельность, ответственность, стремление помочь товарищу и другие личностные качества. Согласованность и точность движений в труде, полученный результат формируют умение создавать, ценить, беречь красивое, что обеспечивает нравственное и эстетическое развитие детей. Вчера ребята с большим интересом приняли участие в высаживании рассады на цветочные клумбы. Распределив действия,  дети рыхлили землю, присыпали рассаду и поливали. Закрепили строение и потребности растений и решили каждый день ухаживать за цветами на клумбе.

Информацию подготовила: Казакова Т.В.