«Удивительный космос»

С самого рождения ребёнок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает. Возраст почемучек – самый замечательный возраст для детей. Малыши активно познают мир, открывают для себя новые истины. С раннего возраста им интересны загадки Вселенной. Старших дошкольников всегда привлекает тема космоса, так как все неведомое, непонятное, недоступное глазу будоражит детскую фантазию. Солнце, Луна, звезды – это одновременно так близко, и в то же время так далеко. Дети средней группы «Василек» в беседах, игровых ситуациях познакомились с понятиями: космос, вселенная, солнечная система, звезда, планета, комета, космодром, космонавт, летательный аппарат, ракета, иллюминатор; познакомились с героями космоса, российским праздником – День космонавтики. Принимали участие в спортивном досуге к празднику. Сделали  поделки из различных материалов на тему космос.

Информацию подготовила Долженко М.А.