«Удивительные свойства воздуха»

Сегодня в группе №11 «Вишенка » прошло познавательное мероприятие на котором дети познакомились со свойствами воздуха. Ребята прослушали аудиозапись «Старинная французская песня» П.И. Чайковского, шум ветра. Рассмотрели репродукции картин, изображающих море, суда. (И. Айвазовский «Радуга», Н.Н. Дубовской «Притихло», А. Рылов «В голубом просторе»). Провели самостоятельно опыты, благодаря которым научились способам обнаружения воздуха, уточнили ранее полученные знания о воздухе, научились выдвигать гипотезы и на основе практического опыта подтверждать их. В конце мероприятия весело отгадывали загадки по теме. Дети узнали о значении воздуха для жизни, использовании свойств воздуха человеком, подумали о том, как человеку не загрязнять воздух. У ребят также появилось желание повторить опыты на улице, они были рады поделиться друг с другом своими новыми открытиями.

Информацию подготовила: Носова А.С.