«Учимся играть в шашки»

Шашки являются одним из самых популярных видов настольных игр. Значение игры в шашки трудно переоценить. Ведь шашки интеллектуальный вид спорта, развивающий способность детей мыслить логически и стратегически. Ребёнку нужно думать над ходами, оценивать ситуацию на доске. В ходе игры развиваются: психомоторика (дошкольники трогают, переставляют, бьют шашки противника), внимание, сосредоточенность, что так важно для последующего обучения в школе.

Каждый вечер ребята с удовольствием берут в руки шашки. До турнира нам еще далеко, для начала необходимо научиться играть, узнать правила игры и ее хитрости. Ребята очень ответственно выслушивают и следуют советам педагогов, так как каждому из них хочется выиграть. А как не могут сдержать свои эмоции радости, когда «съедают» очередную шашку своего «противника» - просто не передать словами. В игре каждый старается проявить смекалку, находчивость, волю и стремление к победе.

Информацию подготовила: Казакова Т.В.