Тайны космоса

Всё, - сказал я твердо дома,
Буду только астрономом!
Необыкновенная
Вокруг Земли Вселенная!

Наверно каждый взрослый человек, а особенно ребенок любит смотреть на звезды. Кто-то просто восхищается их красотой, кто-то о чем-то мечтает, кто-то хочет разгадать загадки, которые таит в себе космос.

Вот и ребята нашей группы  в течении недели, посвященной Дню Космонавтики, посмотрели познавательный фильм о космосе. Дети узнали не только имя первого человека, побывавшего в космосе, но и об устройстве звездного мира, уникальности нашей планеты и важности изучения космического пространства. Дошколятам так понравилось увиденное, что сразу появилось желание отразить свои впечатления в творческих работах. Работы детей получились яркие, красочные, и мы решили оформить ими выставку в нашей группе.

Информацию подготовила: Казакова Т.В.