Спортивный праздник «Зимушка – Зима»

Мы всегда тепло одеты, не замёрзнем никогда.
Только силы да здоровья нам прибавят холода.

26 и 30 января для воспитанников средних групп прошёл спортивный праздник, посвящённый дню здоровья «Зимушка – Зима». Праздник был организован с целью удовлетворения потребности детей в двигательной активности; воспитания привычки в здоровом образе жизни.  В ходе проведения мероприятия дети закрепили правила, которые необходимо соблюдать, чтобы сохранить и укрепить  своё здоровье. На праздник к ребятам пришла русская Зима с весёлыми  спортивными заданиями, смешными «играми – забавами», которые вызывали у детей искренний смех, радостное, бодрое настроение. Принимая участия в аттракционах, спортивных заданиях, воспитанники тренировали функциональные возможности своего организма, закрепляли  полученные двигательные знания и умения. А радость и положительные, позитивные эмоции, вызванные от совместного общения со сверстниками, явились важнейшими факторами оздоровления организма дошкольников.

Информацию подготовила: О.Н. Мархель