«Сказочный мир книги»

Художественная литература открывает и объявляет ребенку жизнь общества и природы, мир человеческих чувств и взаимопониманий. Не читая, ребенок  не развивается, не совершенствует свой интеллект, память, внимание, воображение,  не усваивает и не использует опыт предшественников. Книга дает детям возможность домыслить, до фантазировать. На этой неделе, дети группы «Ягодка» путешествовали в мир детской книги. Познакомились  как с российскими авторами и их произведениями:  В. Катаев «Цветик – семицветик», Е. Пермяк «Надежный человек», В. Сутеев  «Палочка – выручалочка», так и с зарубежными: Г. Х. Андерсен, Д. Биссет  др. Также ребята сами переделывали давно знакомые сказки на новый лад, придумывали и инсценировали свои авторские произведения. В конце недели организовали сюжетную игру «Театральное представления», где все желающие показали свои небольшие спектакли зрителям (детям младшей группы).

Информацию подготовила: С.В. Десятова