«Синичкин день»

Весёлая синица
 Морозов не боится.
Даже в минус двадцать пять
 Любит песни распевать!

12 ноября ребята подготовительной группы «Ягодки» отметили экологический праздник «Синичкин день». По народным приметам, именно к этому времени синицы прилетали из лесов ближе к человеческому жилью. Этот праздник символизирует День встречи зимующих птиц. В рамках праздника проводились беседы «Перелетные и зимующие птицы», «Почему птицам необходима помощь человека зимой», «Чем можно кормить птиц?». Поиграли в дидактические игры «Найди одинаковых синичек», «Разрезные картинки», «Не сорока, не ворона»; подвижные игры «Не зевай», «Совушка». Дети нарисовали синичек. Готовясь к встрече зимних гостей, дети изготовили кормушки и развесили их и любимое лакомство синичек  на деревьях нашего участка. Птичья столовая готова! Ребята ждут в гости пернатых друзей.

Информацию подготовила Т.В. Мозговая