«Школа пешеходных наук»

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждении дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

В  средней группе «Колокольчики» прошло мероприятие по правилам дорожного движения «Веселый светофор». В ходе деятельности с детьми закрепили умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывали  умение правильно вести себя на дороге.

В гости к ребятам пришел Светофор Светофорыч, который помог вспомнить правила поведения на дороге. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами.

Дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, инсценировках, в повседневной жизни.

Дети получили массу положительных эмоций, и дали обещание правильно вести себя на дорогах, всегда соблюдать правила дорожного движения.

Информацию подготовила С.Я. Усольцева, воспитатель