Сенсорная коробка

«Каждое движение ребёнка - это ещё одна складочка
в коре больших полушарий»
М.Монтессори.

Не секрет, что дети младшего дошкольного возраста  изучают окружающий мир посредством органов чувств.  И в этом дошкольникам детского сада №9 помогают сенсорные коробки.  Многие взрослые в детстве любили перебирать бабушкины корзинки с пуговицами, копаться в банке с отцовскими гайками и винтиками, а уж об увлекательных играх в песочнице не стоит и говорить – их любили и сейчас любят все дети. Сенсорная коробка сочетает в себе все эти «прелести». Это не только тренажер для пальчиков, это еще и замечательная площадка для сюжетных игр. Ребятам нравятся игры с грядками и фермами: можно расширить знания о домашних животных и овощах.  Мальчишки обожают машинки: насыпают, сгружают, пересыпают, строят, откапывают.  С помощью сенсорной коробки можно воссоздать доисторический мир, в котором обитают динозавры или же познакомить с обитателями подводного мира. А еще, благодаря таким коробкам дети учаться играть в компании, сотрудничать; творить и самовыражаться.