«Сделаем нашу Землю чище!»

Сегодня, 14 октября, мы с ребятами  группы №23 «Ягодки», провели беседу на тему «Живая природа».  Мы закрепили правила  безопасного поведения на природе,  воспитывали бережное отношение к растительному и животному миру.  Дети отметили, что, если люди всей планеты, будут соблюдать правила и беречь нашу Землю, то у нас никогда не иссякнут реки и моря,  не сгорят леса, а животный  и растительный мир будет радовать нас своим  изобилием.  В завершении  беседы,  мы с ребятами решили не только на словах, но и на деле  помочь нашей Земле и провели акцию «Сделаем нашу Землю чище!».  Ребята с удовольствием  убирали  опавшую листву на территории детского сада, тем самым сознавая, что они  помогают  природе, делают ее чище и красивее.

Информацию подготовила,  воспитатель И.Н.  Ерохина