С историей не спорят, с историей живут...

С историей не спорят, с историей живут,
Она объединяет на подвиг и на труд.
Едино государство, когда един народ,
Когда великой силой он движется вперёд.
Врага он побеждает, встав, как один, на бой,
И Русь освобождает, и жертвует собой.
Во славу тех героев живём одной судьбой,
Сегодня День единства мы празднуем с тобой!

4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Воспитание в детях патриотических чувств, любви к Родине, гордости за ее достижения, уверенности в том, что Россия — великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущим - основная цель проведения мероприятия, посвященного празднованию Дня народного единства.
С целью формирования у детей представлений об истории России ее героическом прошлом, а также с целью расширения представлений детей, о народах населяющих Россию, в нашей группе был проведен цикл познавательных занятий, бесед, просмотров развивающих мультфильмов, презентаций, чтения художественной литературы и т.д.

В результате проделанной работы ребята пришли к осознанию, чтобы мир и дружба были всегда, не должно быть ссор и обид. Мы должны с детства быть дружными, уважать, беречь друг друга, потому что мы – дети одной матери, нашей общей Родины - России.
Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка. Ведь формирование отношения к своей стране, формирование таких качеств как гражданственность, патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины начинается с детства.

Информацию подготовила: Беккер И.В.