«Разноцветные мелки»

В теплые летние дни ребята много времени проводят на свежем воздухе. Мелки для рисования на асфальте это такой же необходимый атрибут летних игр на улице, как, например, ведерко, лопатка и мыльные пузыри. Совершенно верно подмечал детский поэт Валентин Берестов считает, что рисуя, дети погружаются в удивительный мир своего воображения, фантазии. Оставляя причудливые узоры, каракули, дети выражают себя, раскрываются, приоткрывают дверь души, где хранятся удивительные сокровища. Но, рисование на асфальте — это не только веселое занятие, но и творчество. Ведь рисовать асфальтными мелками не то же самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой. Здесь совсем другие ощущения.  Сегодня в детском саду мы решили с ребятами порисовать мелками и провести конкурс рисунка на асфальте «Разноцветный асфальт». На нашей тропинке начинают появляться солнышки, машинки — картинки, которые радуют глаз. Игры с мелками очень увлекают детей и дают больший простор для движения.

Информацию подготовила: Казакова Т.В.