«Путешествие по сказочной стране Лукоморье»

Сегодня, дети подготовительной группы «Солнышко», провели развлечение для детей старших групп «Искорки» и «Ягодки» «Путешествие по сказочной стране Лукоморье». Дети встретились  с доброй Сказочницей, которая с помощью волшебной палочки помогла детям очутиться в сказочном Лукоморье.

Кот Ученый, показывал дорогу к любимым сказкам. Сначала они побывали в «Сказке о рыбаке и рыбке», где встретились со Стариком и Золотой рыбкой. Дети ответили на его вопросы из сказки и поиграли в игры : «Море волнуется», «А рыбки в море плавают…». Далее путь лежал в сказку «О мертвой царевне и о семи богатырях», где прекрасная Царевна  и её «Волшебное зеркальце» провели разминку с ребятами  «Повторяй за мной». Простившись с Царевной, ребята попали в "Сказку о царе Салтане», где встретили Белочку, с которой поиграли в весёлую эстафету.

 Данное мероприятие было итоговым в работе, по проекту недели «В сказочной стране Лукоморье», по произведениям Александра Сергеевича Пушкина,  оно показало хорошие знания детей по данной теме, было познавательно и интересно для зрителей.

Материал подготовила: Н.В. Дмитрева