Птичья столовая

Зима - очень трудное время для птиц, особенно если она морозная и снежная. Во время метелей  и сильных снегопадов птицам трудно добывать себе корм. И под снегом птицам не найти корм. В такое непростое время, воспитанники детского сада № 9 решили прийти птицам на помощь и организовать на прогулочном участке детского сада "Птичью столовую". Для создания птичьей столовой мы решили изготовить съедобные кормушки. Дети принесли для  кормушек зёрна, крупу, семечки, шишки и желатин.  Из получившейся массы с помощью формочек мы сформировали наши съедобные кормушки, из ниток сделали на них петельки, чтобы было удобно развесить на ветки кустарников и деревьев. Очень красивые получились у нас съедобные кормушки. Дети с нетерпением, ждали  начала прогулки, чтобы развесить на ветки деревьев  кормушки для птиц. А как интересно будет наблюдать за птицами, когда они прилетят полакомиться нашим угощением!

Информацию подготовила воспитатель – Воробец О.А.