Прятки с водой

На протяжении всей недели, мы с   ребятами из группы «Кораблики», занимались проектом «Экология и здоровье». К ребятам в гости приходила Капелька и рассказала о значимости  воды,   как для людей, так и для животного и растительного мира.  Дети познакомились с историей одной Капельки, которая чуть не исчезла из за  нерационального использования  водных ресурсов людьми.  После такой грустной истории, ребята решили изготовить плакат, который напоминал бы о бережном отношении к воде.  Мы решили наш плакат- памятку повесить в ванной комнате, чтобы всегда помнить о нашей Капельке. Дети с интересом слушали рассказы Капельки о воде, о ее пользе ,  и  с удовольствием выполняли опыты с водой  вместе с ней.

Информацию подготовила, воспитатель Ерохина И.Н.