Прятки с водой

Сегодня, 15 мая, мы с   ребятами из группы «Непоседы», провели игру – опыт «Прятки с водой». К ребятам в гости пришла Капелька и предложила познакомиться со свойствами воды поближе. Она рассказала ребятам, что вода  жидкая, прозрачная, бесцветная. Показала опыт с красками и дети увидели, что с помощью красок  бесцветная вода превращается в разноцветную жидкость. Дети  самостоятельно провели  опыт с переливанием воды из различных по объему  емкостей. В ходе данного опыта ребята сделали вывод, что вода льется из разных сосудов по - разному. Игры и эксперименты с водой детям понравились. Они с интересом слушали рассказы Капельки и выполняли опыты вместе с ней.

Информацию подготовила, воспитатель Ерохина И.Н.