«Пришла весна! Идем гулять!»

В первую младшую группу «Колокольчик», пришла в гости кукла Наташа и позвала  детей на прогулку, а какую одежду  надевать она не знает. Вместе с воспитанниками кукла Наташа узнала предметы весенней одежды: название, назначение, особенности внешнего вида, свойств весенней одежды, головных уборов и обуви. Дети помогли одеться Наташе, и пошли гулять, но на «улице» встретились препятствия: «узкая тропинка» – дети учились держать равновесие, проходя по узкой доске; «весенние ручейки» - прыжки через несколько линий поочередно через каждую. Дети научили куклу Наташу играть в подвижную игру «Как на горке снег, снег» и в конце прогулке подарили ей воздушный шарик – малоподвижная игра «Раздувайся пузырь».

Информацию подготовила воспитатель: Плесовских О.И.