Приключения с паровозиком «Скайлар»

Сегодня, 2 марта 2022 года воспитанники группы № 8 «Звёздочки» узнали много нового и интересного! В утреннее время, на прогулке, мы наблюдали за  зданием железнодорожного вокзала. Вспомнили, какую важную роль играют в жизни людей поезда, (перевозят грузы на дальние расстояния, помогают людям путешествовать). Вернувшись в группу, мы с детьми решили построить с помощью строительного конструктора «Smart Fan», и поэтапной схемы – паровозик. Дети придумали ему имя из популярного мультфильма – Скайлар. Из обучающего мультфильма «Безопасность на железной дороге», дети узнали о том, что железная дорога, это зона повышенной опасности. Закрепили следующие правила:

• Нельзя пролезать под вагоны или автосцепки;
  • В ожидании поезда нельзя отходить далеко от взрослых;
  • Не устраивать подвижных игр вблизи железнодорожных путей;
  • Не бежать по платформе рядом с движущимся поездом.

Теперь дети знают что, соблюдая эти правила безопасности, они смогут уберечь себя и окружающих от беды.

Информацию подготовила воспитатель - Воробец О.А.