«Праздник 23 февраля»

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольника чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. «День нашей Армии сегодня и ей уже немало лет!

Привет, защитникам народа!
Российской Армии привет!»

Под таким девизом прошел в нашем детском саду спортивный досуг, посвященный Дню Защитника Отечества. Он проходил в форме игры «Школа молодого бойца». Участники пели, рассказывали стихи, отгадывали сложные загадки, а также показали свою ловкость и выносливость при выполнении соревнований. Все присутствующие получили массу положительных эмоций. Такие мероприятия, проведенные с детьми, закладывают в душах зернышки патриотизма, чувство долга перед Родиной.

Информацию подготовила: О.И. Пужинина.