«Правила дорожные – детям знать положено!»

Мы живем в обществе, где нужно соблюдать определенные нормы и правила поведения на дороге. Поэтому, в нашем детском саду прошло развлечение «Правила дорожные – детям знать положено!». Целью данного мероприятия стало формирование у ребят правильного и осознанного поведения на дороге.

Любой праздник в детском саду не обходится без веселых игр и конкурсов. Детей ждали веселые конкурсы, игры, посвященные правилам поведения на дороге, в ходе которых дети повторили имеющиеся у них знания. А так же это мероприятие посетил сотрудник ГИБДД, Корытько Виталий Юрьевич, и познакомил детей с опасными ситуациями, которые ожидают невнимательных людей на дороге. Дети с удовольствием играли в игры: «Собери светофор», «Доставь груз», «Перевези пассажиров».

Красочное и интересное мероприятие очень впечатлило каждого. Все получили много новых знаний и положительных эмоций.