поведение на дороге

Легко ли научить ребенка вести себя на дороге? На первый взгляд легко. Надо только познакомить его с основными требованиями ПДД и никаких проблем. На самом деле очень трудно. А ведь известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Поэтому   воспитатели детского сада № 9 учат детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения. Ребята знакомились со светофором, узнали, что светофор регулирует движение транспорта и пешеходов; узнали, кого называют водителем, пешеходом и пассажиром; познакомились с профессией «Полицейский»; обучались  различать красный и зеленый цвета. Важную роль в ознакомлении с правилами дорожного движения играет тесная взаимосвязь нашего детского сада с родителями: оформлен уголок для родителей, где систематически обновляется материал по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Воспитатель: Ширшова Н.Г.