«Подвижные игры летом»

Сегодня хочу с вами поговорить о детских подвижных играх в детском саду. Думаю, это тема очень актуальна не только для воспитателей ,но и родителей. Хочу заметить, дети дошкольного возраста прямо кишат своей энергией. Им нужно ее, куда - то девать. И тут идеальное решение - подвижные игры. Кстати, подвижные игры отлично стимулируют развитие ловкости, сообразительности и смекалки! Я уже не говорю о том, как будет весело всем вместе. Сегодня мы с детьми играли в игру «Обгони». Это подвижная играна выносливость. Детей выстраивают в прямую линию. При этом они должны сесть на корточки, а руки держать на боках. Задание – необходимо допрыгнуть до финиша, например, до противоположной стены. Побеждает тот, кто первым допрыгнет.  А  все кто споткнется во время забега, выходит из игры. С таким подходом к воспитанию, дети с удовольствием начнут ходить в детский сад, ведь там будут игры!

Информацию подготовила: И.В. Марфенко