«Подарок любимому папе»

Рисование манкой нравится практически всем детям, а ребенку 2-3 лет особенно. Манку можно брать в рот, что важно для малыша и это экологически чисто, безопасно и практично. Эту крупу можно брать в ручки, пересыпать из ладони в ладонь, водить рукой и пальчиком, рассыпать манку на подносе и на листе бумаги. Такие простые движения способствуют развитию мелкой моторики, развитию речи. Воспитанники первой младшей группы «Колокольчик», создали коллективную  композицию для любимых пап ко дню Защитника Отечества из манки. Крупа была предоставлена детям не белого цвета, а различных цветов. При использовании такой нетрадиционной техники у детей развивается фантазия, воображение и память, а так же снимается напряженность, зажатость, воспитанники становятся более раскованными и расслабленными. Вечером, когда дети покидали детский сад, они с гордостью показывали свое творческое произведение и рассказывали, каким способом они это сделали.

Информацию подготовила: Плесовских О.И.