«По дороге в детский сад»

В рамках месячника дорожной безопасности в зимний период, в подготовительной группе «Ромашка» прошло спортивно – развлекательное мероприятие «По дороге в детский сад». В ходе мероприятия закрепляли с детьми правила дорожного движения, полученные ранее во время образовательной деятельности. Во время игровых упражнений, отгадывания загадок о транспорте и дорожных знаках воспитывали дисциплинированность и ответственность за свою безопасность, и безопасность окружающих. А с игровым персонажем - «Светофориком» провели эстафеты «Поездка на троллейбусе», «Внимание – препятствие на дороге», «По дороге в автосервис», закрепили правила поведения в транспорте, на улице в зимний период, смогли показать свои физические качества: быстроту, ловкость, координацию движений.

Информацию подготовила: Пужинина О.И.