Первые шаги к ГТО

Готовься с детства
ты к труду и охраняй
свою страну!

В соответствии с Указом президента Российской Федерации в нашей стране возрождается  Всероссийский  физкультурно – спортивный комплекс  «Готов к труду и обороне» (ГТО). Комплекс ГТО направлен на физическое развитие и укрепления здоровья подрастающего поколения. В.В. Путин предложил воссоздать систему ГТО в новом формате с современными нормативами. Обновлённая расшифровка ГТО звучит как: «Горжусь тобой Отечество!».  Первая ступень физкультурно – спортивного комплекса приходится на возраст подготовительной группы дошкольников. С целью совершенствования двигательных навыков, улучшению показателей физического развития  дошкольников и успешной подготовки и сдачи нормативов ГТО в нашем дошкольном учреждении начата работа по внедрению комплекса ГТО. В систему работы детского сада включены оздоровительные мероприятия, обеспечивающие ребёнку укрепление психического и физического здоровья.

Информацию подготовила: О.Н. Мархель