«Первые дни ребенка в детском саду».

С поступлением ребенка 1,5 возраста в дошкольное учреждение в его жизни происходит множество изменений: соблюдение режима дня, отсутствие родителей, новые требования к поведению, постоянный контакт со сверстниками, новое помещение. Все эти изменения обрушиваются на ребенка, создавая для него нелегкую ситуацию. Мы, взрослые стараемся облегчить пребывание деток в детском саду. Играем в настольно – напольные игры, строим башни, применяем пальчиковые игры «Ладушки», «Коза рогатая» и другие. Развиваем ребят физически: играем в мячик, ходим по дорожке здоровья. Творческое воображение развиваем через игры с песком и рисование карандашом. Засыпают ребята, слушая русские народные сказки и колыбельные. Все эти приемы помогают маленьким воспитанникам освоится и привыкнуть к новой жизни в детском саду.

Информацию подготовила: Евдокимова Т.В.