Патриотизм - это убеждение в том, что твоя страна лучше других,
потому что ты в ней родился"
Бернард Шоу.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения одна из основных задач нашего времени. Чувство Родины у ребенка начинается с любви к самым близким людям. Знание истории необходимо для формирования гражданской позиции растущего человека, воспитания любви е малой Родине и Отечеству. Вот и в нашем детском саду 9 прошли мероприятия - беседы, викторины, музыкальные вечера, где дети рассматривали иллюстрации с изображением природы различных уголков России, познакомились с флагом, гербом, гимном. Особое впечатление произвело на детей  знакомство с русским фольклором (поговорками, сказками, песнями, загадками и хороводными играми). В исполнении детей задушевно звучали русские песни и стихи, плавно велись народные хороводы. ребята с удовольствием принимали участие в русских состязаниях - эстафетах и русских забавах. Самым запоминающим для детей стало чаепитие организованное родителями и угощениями, которые были изготовлены вместе с родными людьми.

Информацию подготовила: воспитатель Плесовских О.И.