Памятный день «День неизвестного солдата»

Ежегодно 3 декабря отмечается День Неизвестного солдата. 25 сентября 2014 года Глава администрации президента РФ Сергей Иванов проголосовал за то, чтобы 3 декабря сделали официальным государственным праздником – Днем неизвестного солдата. Ребята группы №23 «Ягодки» решили тоже почтить память всех солдат, которые защищали нашу Родину. Вспомнили, что каждая семья в нашей стране потеряла на той страшной войне отца, сына, брата, сестру, мать или дочь. Многие из них остались в нашей памяти, но многие остались неизвестными… В этот памятный день ребята в ходе беседы узнали об истории создания праздника «День неизвестного солдата» и решили отдать дань уважения ко всем солдатам той страшной войны, выполнив коллективную аппликацию «Вечный огонь». Такие мероприятия нужны для воспитания патриотических чувств у детей, воспитания любви и уважения к людям завоевавшим для нас Победу ценой своей жизни.

Информацию подготовила: И.В.Орлова