«Память поколений»

Мы хотим, чтоб дети вспоминали,
Завоёван мир какой ценой,
Чтобы внуки, правнуки узнали
О войне по книгам и кино.

22 января состоялось торжественное открытие Года Памяти и Славы, посвящённого 75-летию Победы. Этовеличайший праздник  в истории нашего Отечества, в судьбе каждого российского города и села, в памяти каждой российской семьи.Главными героями праздника стали наши гости: ребенок войны Бердинских Маргарита Васильевна, ветеран педагогического труда и бабушка воспитанника Хоцко Ирина Геннадьевна, ветеран труда и дедушка воспитанницы Рыбаков Владимир Анатольевич. Наши гости призвали ребят задуматься над тем, какую историю своей страны, своих прадедов и прабабушек они смогут сохранить  о событиях Великой Отечественной войны. Дети очень старались для почетных гостей исполнить стихи, песни и танцы на военную тему. «Никто не забыт, ничто не забыто» до тех пор, пока каждый из нас знает об этом и бережно хранит память о подвиге простого советского человека.

Информацию подготовила: Загуменнова М.К., муз.руководитель