«Овощи и фрукты - полезные продукты!»

Питание детей играет важную роль в поддержании здоровья и в обеспечении полноценного развития. Каждый фрукт и овощ имеет в своём составе не только массу клетчатки, но и значительное количество витаминов и минеральных веществ. Это делает их очень важной составляющей на детском столе. Польза яблок проявляется, когда приходит время ухаживать за зубами. Пока малыш не начал самостоятельно чистить зубы, ему в этом поможет яблоко. Оно не только очистит эмаль и межзубные промежутки, но и поможет справиться с микробами, которые способствуют развитию кариеса. Яблоки для ребенка полезны в любом виде: сырые, сушеные, запеченные. Не меньшей ценностью обладают выжатые соки, компоты, джемы и варенье. Такие яблоки наверняка понравятся крохе.

Информацию подготовила: Смойлова С.Б.