«От детской мечты – к будущей профессии»

Сегодня в детском саду состоялся форум «Большая перемена»  в рамках VIII областного форума «Большая перемена: ресурс Нацпроекта»  Цель форума на нашей площадке -  развивать потенциал родителей, их компетентность в сфере ранней профориентации посредством игровых технологий.  Родителям была предоставлена возможность  стать  непосредственными участниками деятельности, погрузиться в мир дошкольного детства. Директор детского сада Шумкова Ирина Геннадьевна  поприветствовала всех собравшихся, сообщила о цели, алгоритме работы форума и об огромной актуальности   ранней профориетации  дошкольников. Вниманию родителей была представлена практическая работа педагогов в данном направлении:  Экскурсия, посвященная 75 снятия блокады Ленинграда «Хлеб той зимы» Профориетированный квест  «Город мастеров» , где воспитанники старшей группы познакомились с профессией пожарного, Профориетированный квест  «Путешествие по научному центру» где воспитанники познакомились с профессиями : физик, химик  конструктор   участвуя в интересной деятельности.

По окончанию мероприятия  все участники получили  памятки по теме форума . родители оставили положительные отзывы о работе форума,  о мастерстве педагогов  и о возможности  узнать о ранней профориентации  дошкольников . Для работников детского сада улыбки на  на лицах родителей  и хорошее настроение  было самой высокой наградой. До встречи  на следующем форуме «Большая перемена»