«Осенний бал»

«Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать ребят!»

Осень – это время, когда кружатся листья в дивном танце. Недаром в эту осеннюю пору принято проводить осенние балы. А чего ждут дети в детском саду? Конечно праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь наступления осени. Подготовка к мероприятию началась еще долго до его начала, к этому празднику готовились не только дети, но и родители, они готовили для своих чад осенние наряды, и вот наступил ответственный день – «Осенний бал». В гости к воспитанникам приходили: Осень, Холодрыга и Слякоть. Вместе с ними дети водили хороводы, танцевали с «Зонтиками», и «Лужами», пели песни, отгадывали загадки. Самым запоминающимся моментом стал показ мод – презентация осенних нарядов. По завершению праздника самым приятным моментом стал сюрприз - корзина с наливными яблочками для всех ребят. Такие мероприятия всегда сопровождаются веселым и звонким смехом воспитанников.

Информацию подготовила: Плесовских О.И.