«Ох уж эта, бумага!»

Окружающая действительность предстает перед ребенком во всем ее многообразии: природа, человек, рукотворный мир и т.д. Помочь познать окружающий мир, сформировать не потребительское, а созидательное отношение к нему, актуальная проблема современности. А бумага, предмет хорошо знакомый дошкольникам, доступный и универсальный материал. Дети активно работают с ней, не задумываясь о ее свойствах, истории ее возникновения, о значимости в жизнедеятельности человека. Так, ребята группы «Вишенка» познакомились с разнообразием видов бумаги (писчая, бархатная, гофрированная, зеркальная и т.д.), ее свойствами (рвется, намокает, не прозрачная). Попробовали с помощью копировальной бумаги перевести цветок на лист бумаги.

Информацию приготовила: Ширшова Н.Г.