«Огонь – друг, огонь – враг»

В нашем детском саду регулярно проводятся мероприятия, посвященные безопасности детей. Мы должны помочь детям понять, что жизнь – это главная ценность и научить их беречь её. Темой на этой недели стала «Пожарная безопасность». В ходе игровых заданий и ситуаций дети узнали, как вести себя в пожароопасных ситуациях: как вызвать пожарных, чем тушить пожар, что нужно делать до приезда пожарной машины. Свои знания ребята применили на практике в  играх: «Загорелся кошкин дом», «Спасем зверей от пожара», «Помощник – огнетушитель». Дети с удовольствием приняли участие в инсценировке «Спички детям – не игрушка» и завершении раскрашивали пожарных и их машины. Дети пополнили знания об опасных ситуациях, об осторожном обращении с огнем, проявляли любознательность и активность.

Информацию подготовила: Носова А.С.